понедельник, 31 октября 2016 г.

Страничка "Где живет Баба Яга"

А вот и начался уже 3 этап нашего Сказочного СП в Избушке. Тема этого этапа - сказочное средство передвижения. На самом деле мне очень было сложно вспомнить какие-то средства передвижения в сказке, в голове были только ступа бабы Яги и метла Гарри Поттера))))) Дааааа, вот такая у меня фантазия. Ну я и решила себя не мучить и увековечить самого главного персонажа нашего блога - конечно же бабку Ёжку! и ее великолепную ступу с помелом!
И получилась вот такая лесная страничка)


понедельник, 24 октября 2016 г.

Серия АТС "INSPIRE" (серия закрыта)

Юбилейная 10-я серия АТС "INSPIRE"!))) Раздаю последние должочки и надо уже отдохнуть) Как я и люблю - здесь небрежный микс всякой всячины)) Без моих любимых красочек не обошлось, и без странных картинок тоже)))

Совместный проект "Magic School" by 7 Dots Studio!!!

Увидела такой крутой проект!! Не могу пройти мимо! Возможно времени мне и не хватит, но по крайней мере запишусь и буду надеяться, что все успею!
Я очень редко участвую в сп. Но подкупили меня не подарки или возможность публикации в блоге, я хочу поучаствовать... ради обучения. Очень полюбила микс-медиа, ооочень нравятся работы Марины Сысковой, и очень нравится продукция 7 Dots Studio, и когда я узнала, что Марина будет рассказывать и показывать все свои секретики и фишечки, то я просто слюнками испустилась)))))) Так что дай бог мне свободного времени побольше, а то не прощу себя, если пропущу проект))


Блокнотик "Лик ведьмы"

Ох, как и быстро же летит время! У нас уже подоспел второй этап нашего СКАЗОЧНОГО СП! А тема второго этапа - сказочный предмет. Долго думала, что же выбрать... тут еще на носу и хэллоуин, захотелось мне чего-то мистического! и представилась мне сразу же ведьмочка, колдунья) Во всех сказках, что по книгам, что по фильмам, у ведьмы есть много атрибутов ее характеризующих, и конечно же у каждой колдуньи кроме всяких зелий, метел и т.д. есть своя колдовская книга! Книга заклинаний! И я сделала свою версию) Все считают, что такие книги - это огромные старинные неподъемные толмуты, да, возможно это так) Но видела в одном фильме, как колдун вытащил из кармана мааааленькую книжку заклинаний и после произнесения определенных комбинаций слов она выросла до огроменных размеров! Мне так понравилась идея маленькой колдовской книжки, что я воплотила это в жизнь))
 

вторник, 18 октября 2016 г.

Нежная закладка для книги. Да грянет гром!!

Тааааак, никому не смеяться!))))) да-да-да, я поработала с кружавчиками)) если будете спрашивать, а как же мой любимый темный цвет? а как же сказки? а как же краски? и т.д., я скажу, что решила выйти из зоны комфорта и попробовать сделать хотя бы одну мааааааааленькую, но нежную работу. Я же никогда не использовала всякие кружавчики (хотя нет, использовала, но все закрашивала красками, делала миксмедийный фон). На самом деле мне надо было сделать маленький заказик - закладку для книги, а девочка любит все милое и воздушное) Вообще мне было интересно даже попробовать такое сделать, может и не получилось, но это всего лишь первый блин)

В принципе, есть то, чему я себе не изменила - это монохром, хоть и беленький)) Хотя... шебби, наверное, всегда в монохроме?)) или у меня не шебби? ааа, запуталась, сложно ориентироваться в неродных мне стилях(

понедельник, 17 октября 2016 г.

Копилка "Морское царство"

Всем привееееееет! =))
А у нас в Избушке началось СКАЗОЧНОЕ СП!! Будет 4 этапа, а на первом этапе моя наилюбимейшая тема - сказочный персонаж. Сказочная тема для меня одна из любимейших, поэтому с удовольствием взялась за работу)) Если кто-то желает присоединиться, то буду очень рада =)

Итак... Я уже сделала немало сказочных работ, но в основном они были на тему леса. А сейчас на первый этап мне очень захотелось морской сказки =) И конечно, я выбрала своего главного сказочного персонажа - русалочку. И вот так я представляю как живет русалочка в своем морском царстве))



Дальше будет оооооочень много фото, и этот пост только для самых терпеливых))))

воскресенье, 9 октября 2016 г.

Серия АТС "Волшебство ночного леса" (серия закрыта)

Юхуууууууу!! Увидела обалденное задание от Мускари "Сказки на ночь", и очень-очень вдохновилась) Я давно ждала что-нибудь подобное, и вот меня порадовали)) И я конечно должница-придолжница, мне столько надо сделать работ и для дк, и по заказам, и для обмена, но я не удержалась, сразу как увидела это задание, все забросила и побежала творить))

Почему же я так вдохновилась? Да-да! Ведь задание сказочное! Я просто любитель разных сказок! Я живу в самом обычном современном мире, где кроме серых будней ничего не происходит - работа-дом-работа. Сказки помогают окунуться в другую реальность, помогают визуализировать волшебство в обычный бытовой мир, помогают поверить в чудеса. Будь-то книги, или фильмы, но на сказочную тематику, я обязательно прочитаю или посмотрю. Не люблю фильмы/книги про обычную повседневность, ее и так у меня в жизни хватает, а мне хочется, чтобы мой мозг что-то будоражило)) Сказки мне нравятся все - от русских народных до современных фэнтези. Я даже обожаю мифы различных стран и народов! Мифы Греции например уже дочитала до дыр) Обожаю разных сказочных существ! Оооой, я могу петь дифирамбы сказкам долго)

Первым делом у меня сказки ассоциируются со сказочным лесом, ведь именно в сказочном лесу происходит все самое таинственное, обитают самые интересные сказочные существа, а следовательно и цветовые ассоциации у меня со сказочным заданием - это разные оттенки зеленого. Но в Мускари предложили оттенки фиолетового и синего, я увидела баннер задания и полностью вдохновилась. Я захотела показать тот же сказочный лес, с коим у меня сказки и ассоциируются, только... ночной! И получилось у меня вот это:


Если вы подумали, что это панно, то это не так, это серия атс "Волшебство ночного леса"! Но мне очень хотелось, чтобы сложив эти 4 атс, вы увидели этот кусочек леса полностью, восприняли как одно целое! Наступила ночь, и озорник-месяц осветил все вокруг, всех сказочных обитателей флоры и фауны. Это 4 атски, но одна история, объединяющая их все.


суббота, 8 октября 2016 г.

Серия атс IMPORTANT MOMENTS (серия закрыта)


В мастерской СКРАПШТАМПИНГ вышло просто замечательное задание "Штампы ПЛЮС черный цвет и золото". Почему замечательное? А потому что оно черного цвета, юху, моего любимого черного цвета)))) И я очень рада, что меня пригласили подизайнерить именно на это задание! По заданию я сделала серию атс IMPORTANT MOMENTS.



пятница, 7 октября 2016 г.

Планер HAPPY THOUGHTS (подарочек для Гули!)

У нас в Избушке вышло новое задание по Лукоморью. Там можно было использовать из перечисленных элементов два любых + вырубку. Так что помимо вырубки, я выбрала чипборд и строчку зигзаг. Присоединяйтесь. А сейчас расскажу предысторию своей работы, как она у меня рождалась.

Мы с Гулей Сотниковой решили устроить обмен "вкусняшками". Какая же мне обалденная посылка пришла от Гулечки! Но об этом я писала в этой теме. А вот я когда решала, что же подарить Гульчонку, пыталась у нее самой выведать, а она сказала, что я могу дарить хоть что! На свое усмотрение! Ооооо, это сладостное чувство свободы, без указания темы, без каких-либо ограничительных рамок... все полностью на мое усмотрение *_____*

В итоге решила я сделать планер! Ну а что, подарок полезный, точно сгодится =) А тему захотелось взять какую-нибудь "ненормальную", что-то из разряда психоматики, что-нибудь, где можно совместить между собой несовместимые на первый взгляд элементы, непринужденно и без каких-либо ограничений их смешивать. И вот что получилось))